Дзюдоистки из Осетии стали призерами чемпионата в Москве

© 15-Й РЕГИОНЮные дзюдоистки из Северной Осетии стали лучшими на турнире в Москве
Юные дзюдоистки из Северной Осетии стали лучшими на турнире в Москве - Sputnik Южная Осетия
Осетинские спортсменки-дзюдоистки стали обладательницами двух золотых, двух серебряных и одной бронзовой медали

ЦХИНВАЛ, 17 мая — Sputnik. Женская сборная Осетии по дзюдо заняла первое общекомандное место межрегионального турнира "Летний Кубок" среди мальчиков и девочек 2004-2009 годов рождения, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. Соревнования проходили в Москве 12-13 мая.

Лаппинагов Аслан Аланович - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии завоевал бронзу чемпионата мира по дзюдо

Девочки-дзюдоистки из Осетии завоевали две золотые,  две серебряные и одну бронзовую медаль. На первую ступень пьедестала поднялись Мадина Лазарова (32кг) и Камилла Каряева (38кг). Малика Царикаева (35кг) и Дана Елканова (46кг) завоевали "серебро" турнира. Алана Тибилова (30кг) завоевала сборной бронзовую награду.

Подготовили спортсменок тренеры Алина Пухова и Тимур Бадриев.