Дзюдоисты из Осетии стали призерами Кубка Европы

За звание сильнейших соревновались более 300 спортсменов из 16 стран Европы и Азии

ЦХИНВАЛ, 15 мая — Sputnik. Осетинские дзюдоисты завоевали две серебряные и две бронзовые медали на завершившемся в Оренбурге Кубке Европы, сообщает Минспорта Северной Осетии.

Для участия в турнире в Оренбург приехали дзюдоисты из Австрии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Финляндии, Франции и Чехии.

Сармат Цакоев стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо - Sputnik Южная Осетия
Юный спортсмен из Осетии стал призером чемпионата Европы по тхэквондо

Обладателями серебряных медалей стали Ибрагим Маргиев (в весовой категории 100 килограмм) и Аслан Джиоев (+ 100 килограмм). На третью ступень пьедестала поднялись Алим Калаев (81 килограмм) и Инал Тасоев (+ 100 килограмм).

Состязания прошли 1213 мая и являлись одним из этапов подготовки молодежной команды, отбора на Первенство Европы, которое в этом году пройдет в венгерском городе Дьёр в начале ноября. Участие в домашнем турнире Кубка Европы позволило спортсменам набрать рейтинговые очки для лучшей квалификации на чемпионате Старого света и других турнирах календаря.