Спортсмен из Осетии победил на первенстве России по французскому боксу

© Пресс-служба Минспорта РСО-АОсетинские спортсмены стали призерами чемпионата и первенства России по французскому боксу
Осетинские спортсмены стали призерами чемпионата и первенства России по французскому боксу - Sputnik Южная Осетия
Всего осетинские боксеры взяли три медали на первенстве страны, а также одну награду - на чемпионате России

ЦХИНВАЛ, 3 апр — Sputnik. По результатам чемпионата и первенства России по французскому боксу сават осетинские спортсмены завоевали четыре награды, сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии. Соревнования проходили с 30 марта по 1 апреля в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир по французскому боксу сават Серебряная перчатка - Sputnik Южная Осетия
Георгий Сохиев стал лучшим на турнире по французскому боксу

В рамках первенства среди юниоров 18-20 лет победителем в весовой категории свыше 85 кг стал Тамерлан Едзоев, "бронзу" завоевал Андрей Ларченко (65 кг). Сослан Бясов поднялся на вторую ступень пьедестала в весовой категории 75 кг среди спортсменов 15-17 лет.

В рамках чемпионата страны бронзовым призером стал Артур Цамакаев (85 кг, старше 21 года).

По итогам соревнований Тамерлан Едзоев был включен в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по французскому боксу сават, который пройдет в июне в Париже.

Команду подготовили тренеры Асланбек Гугкаев, Игорь Таймазов и Батраз Тибилов.