Тяжелоатлетка из Осетии завоевала золото в Сочи

На соревнования по тяжелой атлетике в Сочи приехали 200 сильнейших спортсменов из регионов России

ЦХИНВАЛ, 26 мар — Sputnik. Спортсменка из Северной Осетии Тима Туриева завоевала золотую медаль на Кубке России по тяжелой атлетике в Сочи, сообщает Минспорта РСО-Алания.

Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше проходит в Сочи. Туда съехались около 200 сильнейших спортсменов в возрасте от 15 лет и старше из 45 регионов России.

Представительница североосетинской школы тяжелой атлетики Тима Туриева (весовая категория 63 килограмм) завоевала золотую медаль с результатом 219 килограмм (96 — в рывке и 123 — в толчке).

Еще одна спортсменка из Осетии Алла Кайтукова (весовая категория 69 килограмм) стала серебряным призером, ее результат в сумме двоеборья составил 209 килограмм (94 — в рывке и 115 — в толчке).

В понедельник на сочинский помост выйдет еще одна спортсменка из Осетии — Диана Мстиева, выступающая в весе до 90 килограмм.