Борцы из Осетии завоевали три медали на чемпионате мира

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВольная борьба. Архивное фото
Вольная борьба. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
На молодежном первенстве мира по вольной борьбе Давид Баев, Артур Найфонов и Заур Козонов завоевали две золотые и одну бронзовую медаль соответственно

ЦХИНВАЛ, 3 авг — Sputnik. На первенстве мира по вольной борьбе осетинские спортсмены стали обладателями трех медалей, сообщает Ossetia News.

Давид Баев стал сильнейшим в весовой категории 66 кг. В борьбе за золото Баев одолел американского спортсмена Риана Дикина. Стоит отметить, что осетинский вольник победил всех соперников досрочно.

Вольная борьба - Sputnik Южная Осетия
Вольник Давид Баев стал бронзовым призером чемпионата России

Еще одну золотую медаль в весовой категории 84 кг завоевал Артур Найфонов. В финале осетинский спортсмен встретился с борцом из США Захидом Валенсия. В результате упорной борьбы Артур Найфонов одолел соперника и стал чемпионом.

Осетинский борец Заур Козонов завоевал бронзовую медаль на молодежном первенстве мира по вольной борьбе в весовой категории 120 кг. В финале Козонов одержал верх над грузинским борцом Зурико Урташвили со счетом 4:2.

Первенство мира по вольной борьбе среди юниоров проходит в финском городе Тампере.