Тяжелоатлет из Южной Осетии стал первым на первенстве РФ

© Flickr.comВыступление штангиста
Выступление штангиста - Sputnik Южная Осетия
Результат Касабиева в двоеборье – 356 килограммов: 165 килограммов в рывке и 191 килограмм в толчке.

ЦХИНВАЛ, 16 июл — Sputnik. Атлет из Южной Осетии Александр Касабиев завоевал золотую медаль первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров, сообщили в четверг Sputnik в пресс-службе комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Турнир проходил в Зеленоградске Калининградской области. Касабиев выступал в весовой категории до 94 килограммов.

"Результат атлета в двоеборье — 356 килограммов: 165 килограммов в рывке и 191 килограмм в толчке", — отметил представитель комитета.

Касабиев является мастером спорта России, выступает за Северную Осетию. В 2014 году спортсмен стал абсолютным победителем Летней Спартакиады молодежи РФ. Он также завоевал серебряную медаль чемпионата России среди юношей, не раз побеждал на первенствах Южного федерального округа.