Сборные Дании и Австралии сыграли вничью в матче ЧМ-2018

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАвтор забитого гола в ворота сборной Дании Миле Йединак (Австралия)
Автор забитого гола в ворота сборной Дании Миле Йединак (Австралия) - Sputnik Южная Осетия
Более 40,5 тысячи болельщиков посетили матч группового этапа чемпионата мира Дания-Австралия

ЦХИНВАЛ, 21 июн — Sputnik. Футболисты сборных Дании и Австралии сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира-2018 в России.

Встреча группы С, прошедшая в четверг в Самаре, завершилась со счетом 1:1. У датчан мяч забил Кристиан Эриксен на 7-й минуте, австралийцы сравняли счет на 38-й минуте с пенальти, назначенного после использования системы VAR. Одиннадцатиметровый удар реализовал Миле Единак.

В следующем матче чемпионата мира сборная Австралии встретится с командой Перу 26 июня, а датчане в тот же день сыграют со сборной Франции.