Дзагоев повредил мышцы задней поверхности бедра в стартовом матче ЧМ-2018

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия - Sputnik Южная Осетия
Спортивный хирург-ортопед отметил, что Дзагоев может не вернуться в строй до конца чемпионата мира

ЦХИНВАЛ, 14 июн — Sputnik. Футболист национальной сборной России из Осетии Алан Дзагоев повредил мышцы задней поверхности бедра в первом матче чемпионата мира-2018 с командой Саудовской Аравии, который проходит на стадионе "Лужники" в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

"У Алана Дзагоева предварительно повреждение мышц задней поверхности бедра. Сроки лечения будут определены по итогам предстоящего МРТ", — сообщили на официальной странице сборной в микроблоге Twitter.

Как отмечает спортивный хирург-ортопед Сергей Архипов, Дзагоев может не вернуться в строй до окончания чемпионата мира по футболу. Подобная травма у игрока уже случалась, добавил врач, а значит, реабилитация может потребовать более месяца.

Дзагоев получил травму на 22 минуте в первом тайме матча, который проходит в день открытия мундиаля в столице России в четверг, 14 июня, и был заменен на Дениса Черышева. После первого тайма сборная России выигрывает у команды Саудовской Аравии со счетом 2:0. Голы забили Юрий Газинский и Черышев.