В апреле во Владикавказе откроется Дом-музей Вахтангова

© Telegram / Театр ВахтанговаТеатр Вахтангова
Театр Вахтангова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 янв — Sputnik. Во Владикавказе после масштабной реконструкции здания в апреле откроется Дом-музей Евгения Вахтангова. Детали подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к началу работы культурного центра, обсудили на рабочем совещании под председательством главы Кабмина Северной Осетии Бориса Джанаева. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Безусловно, этот культурный объект станет местом притяжения и для туристов, и для местных жителей – ценителей творчества великого режиссера. В апреле в республику приедут известные артисты театра, которых любят в Северной Осетии. И сегодня наша задача – провести все мероприятия, приуроченные к открытию Дома Вахтангова, на высоком уровне", – сказал он.

Создание Дома-музея Евгения Вахтангова во Владикавказе вошло в план мероприятий, подготовленных в рамках Указа Президента РФ "О праздновании 100-летия Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова".
На сегодняшний день ремонтно-строительные работы в родовом доме Евгения Вахтангова полностью завершены.
Театр Вахтангова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.01.2023
Дом-музей Вахтангова во Владикавказе – перипетии и сложности на пути к открытию
Открытие объекта запланировано на 30 апреля 2023 года. В рамках проведения мероприятий, приуроченных к открытию Дома-музея, во Владикавказе с 1 по 8 мая 2023 года пройдут гастроли театра Вахтангова. Также в день открытия музея на площади Свободы состоится бесплатный уличный концерт, который смогут посетить все желающие.
Работать Дом Вахтангова будет семь дней в неделю. Посетители смогут заказать экскурсию или получить аудиогид и осмотреть экспозицию самостоятельно. В выходные дни планируется показ моноспектаклей с участием артистов театра.
Лента новостей
0