Парламент Армении запретил въезд в страну Константину Затулину

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДепутат Госдумы РФ Константин Затулин
Депутат Госдумы РФ Константин Затулин  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 окт – Sputnik. В Армении назвали нежелательным въезд первого заместителя комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина, сообщает РИА Новости.
По словам политика, во вторник ему поступило письмо от парламента Армении.
"По поручению руководства Национального собрания Республики Армения сообщаем Вам, что, к сожалению, Ваши публичные высказывания последнего периода в адрес Республики Армения наносят ущерб развитию дружественных и союзнических отношений между нашими государствами. В связи с этим, в дальнейшем Ваш приезд в Республику Армения считается нежелательным", – сообщается в письме.
По словам политика, действия армянских властей расцениваются им как оскорбительные.

"Для нас это было внезапно, мы получили письмо от начальника управления внешних связей Национального собрания Республики Армения. Нам сказали, что мой визит нежелателен, а мои заявления наносят ущерб Республике Армения", – сообщил Затулин.

Ранее материал о запрещении въезда в Армению опубликовала армянская газета "Айкакан жаманак" (Армянское время). В публикации Затулина обвиняют в том, что он "неоднократно обвинял власти Армении в поражении в 44-дневной войне", заявлял, что Пашинян должен покинуть свой пост, утверждал, что армянские власти вбивают клин в армяно-российские отношения.
Константин Затулин – заместитель сопредседателя Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Республики Армения. 11 ноября 2010 года указом президента Армении Сержа Саргсяна награжден орденом Почета "за значительный вклад в дело углубления сотрудничества между Республикой Армения и Российской Федерации, укрепление и развитие дружбы между народами".
Лента новостей
0