Правоохранители Южной Осетии проводят профилактические беседы со школьниками

© МВД Республики Южная ОсетияСотрудники МВД и прокуратуры проводят профилактические беседы с учащимися школ республики
Сотрудники МВД и прокуратуры проводят профилактические беседы с учащимися школ республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 окт — Sputnik. Сотрудники прокуратуры и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы с учащимися общеобразовательных школ Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.
В ходе бесед правоохранители разъясняют несовершеннолетним их права и обязанности, а также меры ответственности за совершенные противоправные деяния.
Сотрудники МВД напоминают детям, что за антиобщественное поведение и за несоблюдение дисциплины и порядка в школе законом предусмотрены административная и уголовная ответственность.

"Недопустимыми считаются – неподобающее поведение в общественных местах и на массовых мероприятиях, прогул уроков, ненормативная лексика, распитие спиртных напитков, курение, вождение автотранспорта и т.д. За такие правонарушения виновные понесут юридическую ответственность. К ответственности будут привлечены и родители", — сказала начальник ОПДН УВД Цхинвала Лали Гатаева.

Гатаева напомнила школьникам, что можно приносить с собой в школу и что категорически запрещено.
"Никаких ножей и предметов, которые не нужны для учебного процесса. Мы в ходе рейдов будем проверять ваши рюкзаки и изымать запрещенные предметы", — подчеркнула она.
Сотрудники МВД и прокуратуры ответили на вопросы присутствующих.
Лента новостей
0