Инициативная группа в поддержку референдума о вхождении в РФ получила регистрацию в ЦИК

© Sputnik / Михаил ХасиевЦИК Южная Осетия Цхинвал
ЦИК Южная Осетия Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 апр – Sputnik, Диана Козаева. Центризбирком зарегистрировал инициативную группу граждан в поддержку проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав России, сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова.
Президент Анатолий Бибилов 30 марта заявил, что Южная Осетия предпримет юридические шаги по вхождению в состав России. Он отметил, что не стоит затягивать с организацией всенародного голосования.
"Заседание ЦИК по этому вопросу прошло в среду вечером. Комиссия приняла решение зарегистрировать инициативную группу и выдать ей свидетельство о регистрации", – сказала Авлохова.
По ее словам, группа может приступить к сбору подписей в поддержку референдума. Согласно закону, их должно быть не менее одной тысячи.
Ежегодная пресс-конференция Анатолия Бибилова  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Анатолий Бибилов: настало время Южной Осетии вернуться домой — в Россию
Ранее спикер парламента Алан Тадтаев сообщил Sputnik, что инициативная группа была образована 1 апреля, в нее вошли более 20 граждан: депутаты парламента первого созыва, представители общественных движений, интеллигенции, а также все экс-президенты - Людвиг Чибиров, Эдуард Кокойты и Леонид Тибилов.
Лента новостей
0