Петр Гассиев попал на украинский сайт "Миротворец". Вице-спикер воспринял это с юмором

© Sputnik / Natalia Airiyan Парламент Южной Осетии
 Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 мар — Sputnik, Элина Габараева. Украинский сайт "Миротворец" внес в свои списки первого вице-спикера парламента Южной Осетии Петра Гассиева и опубликовал его личные данные. Парламентарий отнесся к этому с юмором, заметив, что если раньше он был только в списках врагов Грузии, то сейчас он еще и "враг Украины".
"Миротворец" — украинский интернет-сайт, который содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путем и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы, и которых авторы называют сепаратистами или "агентами Кремля".

"Ну что можно по этому поводу сказать, разве что посмеяться... С другой стороны чувствую, что это какую-то мою заслугу увидели украинцы, потому как до этого я был только в списке врагов Грузии. Теперь я еще и на украинском сайте "Миротворец", то есть теперь я враг Украины", - отметил Петр Гассиев в беседе с журналистами.

Давид Санакоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2022
Санакоев: МУС следует начать с тех, кто развязал войну, убивал мирных людей и миротворцев
Он подчеркнул, что если бы его внесли еще и в санкционный список США, то мог бы с уверенностью сказать, что прожил жизнь не зря.

"Могу добавить, что для меня, как и для подавляющего большинства жителей Осетии, гораздо интереснее списки врагов и друзей России, чем всех остальных стран вместе взятых. Надеюсь, помимо этих несерьезных списков, когда-нибудь попаду в списки друзей России. Вот это было бы действительно здорово! Ведь судьба нашего народа неразрывно связана с судьбой России и ее местом на политической арене мира", - сказал Гассиев.

Вице-спикер парламента убежден, что Россия в будущем станет еще сильнее, а вместе с ней и Осетия.
Лента новостей
0