Школьникам Цхинвала рассказали о правилах использования пиротехники

© Пресс-служба МВД РЮОВ школах Цхинвала инспекторы ИДН и УГИБДД проводят профилактические беседы
В школах Цхинвала инспекторы ИДН и УГИБДД проводят профилактические беседы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 дек — Sputnik. Учащимся среднеобразовательных школ Цхинвала провели профилактические беседы на тему безопасности при использовании пиротехники, а также о правилах дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.
С учащимися Хетагуровской средней школы проведена профилактическая беседа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.12.2021
Сотрудники прокуратуры Цхинвальского района провели профилактическую беседу со школьниками
Как отметила инспектор ИДН Мадина Фарниева, на территории республики запрещены все виды пиротехнических изделий, но несмотря на это на улицах регулярно можно слышать хлопки и взрывы петард.

"Этими действиями нарушается покой граждан, тем более, когда взрывы слышны в ночное время. А еще пиротехнические изделия очень опасны, потому что в них используются порох и пиротехнические смеси, которые взрывоопасны. В связи с этим часто при неосторожном обращении с такими изделиями несовершеннолетние получают травмы и ожоги. Я прошу всех, чтобы учащиеся не покупали пиротехнические изделия, не приносили их в школы и не взрывали на улицах", - сказала Мадина Фарниева.

В свою очередь инспектор по агитации и пропаганде УГИБДД Альма Валиева рассказала школьникам о правилах дорожного движения, о правах и обязанностях пешеходов.
© Пресс-служба МВД РЮОВ школах Цхинвала инспекторы ИДН и УГИБДД проводят профилактические беседы
В школах Цхинвала инспекторы ИДН и УГИБДД проводят профилактические беседы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2021
В школах Цхинвала инспекторы ИДН и УГИБДД проводят профилактические беседы
Подросткам напомнили, что садиться за руль по действующим правилам разрешено только с 18 лет, управление же автомобилем без водительского удостоверения влечет наложение штрафа. По ее словам, накажут и тех, кто передал свои автомобили подросткам.
Плановые мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений, пройдут и в школах районов республики.
Лента новостей
0