В поселке Дзау меняют линии водоснабжения

© Sputnik / Natalia AiriyanДзау
Дзау - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 ноя - Sputnik, Элина Габараева. Коммунальные службы Дзауского района меняют подземные коммуникации в поселке Дзау Южной Осетии. Как сообщает ГТРК "Ир", трубы водоснабжения пришли в негодность, участились случаи аварий, в связи с чем коммунальщики приступили к их замене.
Длина улицы, на которой проводятся работы, составляет 315 метров, всего там проживает около 15 семей.
"Наши сотрудники две недели назад приступили к работам на улице Комсомольская. Рабочие трудились и в выходные дни, и сейчас ко всем домам этой улицы подключены новые линии", - рассказал глава ГУП ЖКХ Дзауского района Тамерлан Цховребов.
Все работы проводятся силами коммунальных служб районной администрации в рамках годового плана.
Отмечается, что проведение водоснабжения и обновление дорог - в числе основных задач, стоящих перед администрацией района. Местные власти стараются улучшить уровень жизни жителей.
Так, в Дзауском районе Южной Осетии недавно завершилось строительство многоквартирных домов.
Работ запланировано много: Джиоев о ремонтных планах Дзауского района - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.11.2021
Радио
Работ запланировано много: Джиоев о ремонтных планах Дзауского района
Глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев ранее сообщил Sputnik, что работ по внутреннему бюджету района запланировано еще много, в том числе и ремонт дорог в села.
Он уточнил, что практически во всех селах, где была инфраструктура, восстановлены дороги. Также в каждое село района провели линии водоснабжения.
Джиоев отметил, что особый акцент уделяется приграничным и отдаленным населенным пунктам. Там также построили мосты, отремонтировали дороги и провели воду.
Лента новостей
0