В Северной Осетии увеличат охват тестирования на коронавирус

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19 в ТРЦ "Океания"
Вакцинация от COVID-19 в ТРЦ Океания - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 ноя – Sputnik. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил увеличить объемы суточного тестирования на выявление COVID-19, применяя все ресурсы республиканских лабораторий. Об этом сообщает 15-й Регион.

"Продумайте, какие организационные мероприятия необходимы для того, чтобы нарастить объемы тестирования. Я так понимаю, задержка есть в действиях поликлинического звена. Нам надо выходить на общероссийский уровень и даже выше, за 400 с лишним тестов в сутки на 100 тысяч, эти емкости наши лаборатории позволяют, тем более мы дополнительно еще получим. В кратчайшие сроки этот вопрос нужно решить", – сказал он на аппаратном совещании.

Врио министра здравоохранения Сослан Тебиев, в свою очередь, заверил, что в Северной Осетии есть возможности для того, чтобы увеличить охват тестирования на коронавирус в два раза.
"Мероприятия по тестированию проводим, проанализировали всю материально-техническую базу, связанную с лабораториями, можем в два раза увеличить количество тестирований и довести до 400 в сутки, при имеющейся мощности", – сказал он.
Лента новостей
0