Маслов назвал цель визита российской делегации в Южную Осетию на встрече с парламентариями

© Sputnik / Пресс-служба парламента РЮОВ закоргане прошла встреча Игоря Маслова с председателями фракций и депутатским объединением
В закоргане прошла встреча Игоря Маслова с председателями фракций и депутатским объединением - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.11.2021
Подписаться
В парламенте Южной Осетии прошла встреча начальника управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игоря Маслова с председателями фракций и депутатским объединением
ЦХИНВАЛ, 25 ноя - Sputnik. Члены российской делегации, прибывшие в Южную Осетию с рабочим визитом накануне, намерены посмотреть все объекты строительства по программе социально-экономического развития. Об этом на встрече в парламенте заявил начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов.
"Мы приехали с рабочим визитом прежде всего для того, чтобы завершить обсуждение и обозначить конкретные этапы завершения программы социально-экономического развития на 2022-2025 годы. Мы намерены посмотреть те объекты, которые в последнее время вводились в строй или не вводились в строй по различным причинам, но строились с привлечением средств РФ. Мы хотим обсудить возможность сделать работу по социально-экономическому развитию республики более эффективной, чтобы те средства, которые вкладываются сюда, приносили пользу", - приводит его слова пресс-служба закоргана.
Совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.11.2021
Бибилов обсудил социально-экономическое сотрудничество с делегацией из России
Маслов подчеркнул, что на встречах с правительством и президентом обсуждались вопросы, включенные в новую программу социально-экономического развития.
"Реализовать все эти замыслы можно только при совместной работе органов власти здесь, и при полном взаимопонимании между РФ и РЮО. У нас должна быть общая ценность и общее скоординированное усилие", - добавил он.
Спикер парламента Алан Тадтаев отметил, что со стороны России идет значимая помощь Южной Осетии, и подчеркнул, что благодаря РФ республика развивается.
"Хочется выразить вам благодарность за ту работу, которую вы ведете на благо взаимоотношений Южной Осетии и Российской Федерации. Я уверен, ваш визит внесет свои положительные коррективы во взаимоотношения двух стран. Новая программа социально-экономического развития даст возможность Южной Осетии дальше двигаться вперед в социально-экономической сфере, поможет нам в подъеме производственных мощностей, которые есть в республике, и будет задействована как в сельском хозяйстве, так и в промышленности", - сказал Тадтаев.
Глава парламента также отметил, что Россия рядом с Южной Осетией с первых шагов республики к самоопределению.
Бибилов вручил ключи жильцам многоэтажки в столице Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.11.2021
Бибилов вручил ключи жильцам многоэтажки в столице Южной Осетии
Лента новостей
0