Цхинвальский боксер Гурам Гагиев стартовал с победы на Всероссийских соревнованиях

© Sputnik / Natalia Airiyan Гурам Гагиев
Гурам Гагиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 ноя – Sputnik. Цхинвальский боксер Гурам Гагиев, который является одним из наиболее успешных спортсменов в Южной Осетии, стартовал с победы на Всероссийских соревнованиях, сообщил Sputnik тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев.
Турнир по боксу "Кубок Н.А. Никифорова-Денисова памяти почетного президента АИБА" проходит в Санкт-Петербурге 21-28 ноября. Гагиев выступает среди юношей 15-16 лет.
"Во вторник Гурам провел свою первую встречу на соревнованиях. Это был отличный старт – он уверенно победил во всех трех раундах. В среду мы отдыхаем, а уже в четверг он выйдет в ринг против представителя Ивановской области", - сказал тренер.
Дзигоев добавил, что в весовой категории Гагиева выступают 22 боксера.
Боксер Гурам Гагиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.11.2021
Югоосетинский боксер Гурам Гагиев поборется за золото Всероссийских соревнований
"В нашей весовой категории - большая конкуренция. Но Гурам по физическим показателям никому не уступает. Если он сконцентрируется, то победа будет за нами", - заключил тренер.
Гурам Гагиев является первым за последние годы спортсменом из Южной Осетии, выступившим на европейских соревнованиях, с которых он вернулся с бронзовой наградой. Кроме того, он является чемпионом России - 2021.
Лента новостей
0