Новобранцы ВС Южной Осетии проходят начальную военную подготовку

© Пресс-служба МО РЮОНовобранцы проходят начальную военную подготовку
Новобранцы проходят начальную военную подготовку - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 ноя - Sputnik. В Вооруженных силах Южной Осетии курсанты роты молодого пополнения начали подготовку по "Курсу молодого бойца" в полевых условиях. Занятия проводятся в учебном центре войскового полигона министерства обороны, сообщает пресс-служба ведомства.
Курсанты осваивают тактико-технические характеристики и материальную часть стрелкового оружия - разборка и сборка автомата, поднос боеприпасов, техника и тактика ведения боя.
Бойцы закрепят все полученные на теоретических занятиях знания в ходе практической стрельбы.
© Пресс-служба МО РЮОНовобранцы проходят начальную военную подготовку
Новобранцы проходят начальную военную подготовку - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.11.2021
Новобранцы проходят начальную военную подготовку
"К сегодняшнему дню у нас все идет по плану и по расписанию. Учим молодых курсантов военному делу. Прежде всего, это строевая подготовка, дисциплина строя. Много работы проводится по духовно-нравственному воспитанию, изучаем устав Вооруженных сил Республики Южная Осетия. Нашими новобранцами мы довольны. Не всегда, конечно, все получается с первого раза, но они стараются, тренируются и хотят добиться лучших результатов", – рассказал начальник сборов молодого пополнения гвардии подполковник Даниел Газзаев.
Ранее в Вооруженных силах Южной Осетии начался осенний призыв на срочную военную службу. После прохождения "Курса молодого бойца", курсанты будут приведены к военной присяге и продолжат службу в учебной роте Минобороны.
МСБ Минобороны РЮО на учениях - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.10.2021
Учебный залп: как мотострелки Южной Осетии оттачивают мастерство - видео
Лента новостей
0