Бибилов поздравил первого президента Южной Осетии с днем рождения

© МИА "Южная Осетия сегодня"Людвиг Чибиров
Людвиг Чибиров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 ноя — Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил первого президента РЮО, доктора исторических наук, профессора Людвига Чибирова с Днем рождения.
Президент подчеркнул, что Осетия ценит выдающегося государственного и политического деятеля, прославленного ученого-осетиноведа, подлинного патриота своего народа, первого президента Республики Южная Осетия.
"Многие годы Вы верой и правдой служите осетинскому народу. Благодаря трудолюбию, таланту и исключительным человеческим качествам, Вы пользуетесь заслуженным авторитетом в научных кругах Осетии и России", - цитирует президента его пресс-служба.
Бибилов отметил неоценимый вклад Чибирова в становление и развитие государственности республики, его усилия к признанию ее независимости.
"Убежден, что Ваш богатый жизненный опыт, активная научная и общественная деятельность и в дальнейшем будут служить родной Осетии", - подчеркнул глава государства.
Бибилов пожелал имениннику крепкого здоровья и долголетия, благополучия, реализации всех намеченных планов и новых достижений на академической ниве.
Людвиг Чибиров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2021
Вывела страну из состояния хаоса: Людвиг Чибиров о президентской форме правления
Лента новостей
0