"Пора с этой проблемой заканчивать": Бибилов провел совещание по вопросу совместителей

© Пресс-служба президента РЮОЗаседание правительства Южной Осетии в формате видеосвязи
Заседание правительства Южной Осетии в формате видеосвязи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 ноя - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил необходимость приведения ситуации с госслужащими, совмещающими две и более должности, в соответствие с Законом "О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия".
Об этом глава государства заявил на совещании по вопросу совместителей в четверг, сообщает пресс-служба президента.
"Эта проблема существует в Южной Осетии давно. Надо отметить, что практически во всех министерствах и ведомствах проведена большая работа, чтобы у нас не было совместителей на двух и более штатах. Но пора с этой проблемой заканчивать", – отметил Анатолий Бибилов.
Он подчеркнул, что совместительство сказывается и на качестве работы, и на кадровом вопросе в республике.
"Кроме того, это связано с теми молодыми людьми, которые заканчивают высшие учебные заведения и ищут работу. Есть специалисты, которые с отличием закончили вузы, имеют красные дипломы, но остаются за бортом. Я считаю, это неправильно и мешает развитию нашего общества. С учетом повышения заработной платы бюджетным организациям и государственным служащим, мы должны разобраться в этом вопросе", – сказал президент.
Бибилов также отметил, что остается открытым вопрос повышения заработной платы в силовых структурах, он должен быть решен в ближайшее время.
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.07.2021
Нельзя решить проблему совместителей, уволив всех оптом: представитель АП Южной Осетии
Лента новостей
0