Бренд из Осетии стал призером национального конкурса "Вкусы России"

© 15-Й РЕГИОНОсетинские пироги
Осетинские пироги - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 ноя – Sputnik. Бренд из Северной Осетии "Аланские пироги" занял второе место в Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания "Вкусы России". Бренд стал вторым в номинации "Кулинарное наследие". Об этом сообщает "15-й Регион" со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза Северной Осетии.
По словам председателя Союза производителей "Продукт Алания" Руслана Цагараева, республика приняла участие в конкурсе во второй раз.
"В прошлом году мы заняли третье место с осетинскими пирогами в номинации "Заходи на огонек". В этот раз нас высоко оценили в номинации, где присутствовали блюда, которые передаются из поколения в поколение. Известно, что пироги стали делать еще наши предки – аланы, их рецепт передается веками, думаю, поэтому в этой категории нас так оценили", – сказал председатель Союза производителей "Продукт Алания" Руслан Цагараев.
Всего в этом году в конкурсе участвовали 720 российских брендов. Свои голоса за конкурсантов отдали более миллиона интернет-пользователей. Победителями стали 24 бренда в восьми номинациях.
Лента новостей
0