Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Все самое актуальное о распространении COVID-19 в республике

Образовательные учреждения в Южной Осетии вернулись к работе после карантина

© Sputnik / Наталья АйриянМеждународная лабораторная работа по химии "Менделеев.Лаб" в Цхинвале
Международная лабораторная работа по химии Менделеев.Лаб в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 ноя – Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии после длительного карантина возобновился учебный процесс в образовательных учреждениях. В понедельник к работе вернулись школы, детские сады, госуниверситет, колледж, училища и другие учреждения.
Учебный процесс в республике был приостановлен с 19 октября из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в республике в связи с распространением коронавируса. Затем в Южной Осетии была объявлена нерабочая неделя, однако после этого карантин в учебных заведениях продлили еще на неделю. В субботу оперштаб по борьбе с коронавирусом решил снять эти ограничения.
Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.11.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Помогли ли ограничения: глава Югосетпотребнадзора о ситуации с COVID-19 в Южной Осетии
Работать также разрешили детским развлекательным центрам, спортивным секциям и тренажерным залам. Снят запрет и на услуги объектов общественного питания, которые последние недели работали только навынос.
Ранее главный санитарный врач республики Марина Кочиева в интервью Sputnik отметила, что введенные оперштабом ограничения положительно повлияли на эпидситуацию. При этом она призвала население не расслабляться и не игнорировать рекомендации Югосетпотребнадзора по профилактике коронавируса.
Кроме того, Кочиева заверила, что ведомство продолжит ежедневный мониторинг эпидобстановки, в том числе по гриппу и ОРВИ, и, при необходимости, будет принимать точечные решения в образовательных учреждениях.
Лента новостей
0