Легенда мировой гимнастики Алина Кабаева получила спортивный "Оскар"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкМюзикл CHICAGO в Москве
Мюзикл CHICAGO в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 ноя – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Легендарная гимнастка, олимпийская чемпионка Алина Кабаева стала обладательницей премии "Венок почета" 39-го фестиваля "Sport Movies & TV 2021", говорится на сайте организатора.

Церемония прошла в Милане. Российская спортсменка получила самую престижную награду - "Венок почета", аналог "Оскара", в мире спорта. Кабаевой вручили ее за весомый вклад в популяризацию спорта, за продвижение культурных и этических ценностей.

Фестиваль "Sport Movies & TV 2021" проводится 39-й раз. Его организатором выступает Международная федерация спортивного кино и телевидения.
Алина Кабаева завершила свою карьеру в 2007 году. Она поднималась на высшую степень пьедестала в первоклассных турнирах Европы и мира. В 2004 году стала олимпийской чемпионкой в Афинах по художественной гимнастике.
В 2015 году в Цхинвале торжественно сдали в эксплуатацию дворец спорта "Олимп", построенный на средства фонда Алины Кабаевой. На церемонию открытия прибыла сама олимпийская чемпионка.
Лента новостей
0