В Северной Осетии проходит всероссийская перепись населения

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВсероссийская перепись населения в Свердловской области
Всероссийская перепись населения в Свердловской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Первые итоги переписи будут подведены уже в конце текущего года, а окончательные – до конца 2022 года
ЦХИНВАЛ, 19 окт - Sputnik. В Северной Осетии проходит Всероссийская перепись населения, она стартовала 18 октября и продлится до 14 ноября, сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-Алания.
"Главное нововведение нынешней кампании – возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуг. Также принять участие можно с помощью переписчика или на стационарном участке. Только во Владикавказе таких участков – 96", - отмечается в сообщении.
Сами переписчики также будут заполнять электронные на специальных планшетах вместо бумажных анкет.
Перепись. Все точно! - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.11.2019
Радио
User friendly, автозаполнение, автосохранение — перепись на Госуслугах
Отмечается, что электронная перепись на портале Госуслуг завершится на неделю раньше, 8 ноября.
Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо обратить внимание на обязательные атрибуты переписчиков: у представившегося переписчиком человека должно быть удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом), шарф, жилет и сумка с символикой переписи, а также планшет со специальной программой.
Первые итоги переписи будут подведены в конце 2021 года, а окончательные – до конца 2022 года. По итогам переписи будут собраны и обобщены демографические, социальные и экономические данные по регионам и отдельным населенным пунктам, а также сведения об условиях проживания граждан в субъектах страны.
Лента новостей
0