Леонков: ядерные арсеналы США могут появиться в Грузии, Молдове и Украине

Подписаться
Отношений по линий Россия — НАТО фактически не существует, считает гость канала "Sputnik на русском", военный эксперт Алексей  Леонков.
Так эксперт прокомментировал новости о том, что с 1 ноября Россия приостанавливает работу своего представительства при НАТО, а еще на неопределенное время перестает функционировать военная миссия альянса в Москве и закрывается его информбюро.
Абзалов: Россия выгнала НАТО, глава Пентагона в Грузии и Украине, Англия строит базы на Черном море - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.10.2021
Абзалов: Россия выгнала НАТО, глава Пентагона в Грузии, базы Англии на Черном море
"Демарши нас достали", - говорит Алексей Леонков, имея в виду решение НАТО на восемь человек сократить дипмиссию России в Брюсселе, обвинив в том числе российских представителей якобы в шпионаже. Так что Москва всего лишь приняла симметричный ответ.
Зачем Западу прекращение всякого диалога с Россией? Могут ли страны НАТО под предлогом своих военных учений разместить ядерный потенциал где-нибудь в Румынии, Польше или странах Балтии? И как руководство Грузии и Украины наплевало на собственный народ, делая людей заложниками политики США против России?
Как сообщалось ранее, с 1 ноября Россия приостанавливает работу представительства при НАТО. Деятельность военной миссии связи НАТО в Москве также будет прекращена. Для контактов с Россией альянсу теперь следует обращаться к послу РФ в Бельгии.
Лента новостей
0