Премьер-министр Южной Осетии примет участие в энергетическом форуме в Москве

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссийская энергетическая неделя
Российская энергетическая неделя - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Форум соберет представителей более 100 иностранных государств, в течение трех дней состоится около 70 мероприятий разных форматов
ЦХИНВАЛ, 13 окт - Sputnik. Глава Кабмина Южной Осетии Геннадий Бекоев примет участие в международном форуме "Российская энергетическая неделя" (РЭН), который состоится в Москве с 13 по 15 октября, сообщает пресс-служба правительства республики.
Добыча нефти, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.10.2021
Мировые цены на нефть выросли из-за дороговизны газа
Основная программа форума насчитывает около 70 мероприятий, в числе которых панельные сессии, круглые столы, лекции, встречи отраслевых специалистов и прочее. В форуме примут участие представители 115 иностранных государств.
"Широкая география стран-участников "Российской энергетической недели" свидетельствует об актуальности повестки и значимой роли России в мировой энергетике. Сегодня, в период масштабных изменений в отрасли, особенно важно находиться в диалоге, и совместно работать над достижением как национальных, так и глобальных целей", – сказал Бекоев.
Отмечается, что в пленарном заседании ожидается выступление президента России Владимира Путина.
Форум проводится с 2017 года, его цель - демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Деловая программа РЭН-2021 охватывает широкий спектр вопросов – от использования традиционных и возобновляемых источников энергии до развития перспективных направлений международного энергетического сотрудничества.
Лента новостей
0