В России готовят новый подход к обеспечению въезда и выезда иностранцев во время пандемии

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВ России разработан первый тест на выявление британского штамма COVID-19
В России разработан первый тест на выявление британского штамма COVID-19 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Как отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, соответствующий документ будет готов через пару месяцев
ЦХИНВАЛ, 8 окт - Sputnik. МВД России готовит комплексный подход к обеспечению въезда в страну и выезда из нее иностранцев в условиях пандемии, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе онлайн-брифинга с представителями Ассоциации европейского бизнеса.
"Что касается вакцин. Да, я знаю, что у нас сейчас по поручению президента министерство внутренних дел готовит такой транспарентный комплексный подход о том, как нам обеспечивать въезд и выезд из Российской Федерации. Мы хотим, чтобы эти процедуры были прозрачные", - цитирует РИА Новости слова Лаврова.
По словам министра, этот процесс займет пару месяцев. Он также добавил, что Москва заинтересована в том, чтобы бизнес ЕС чувствовал себя в России комфортно.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле надеются на скорый результат переговоров с ЕС о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса.
Лента новостей
0