Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Ситуация не улучшается: Алборов об обращении в Госдуму по вопросам таможни

© Sputnik / Natalia Airiyan Алан Алборов
Алан Алборов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Глава парламентского комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Алан Алборов рассказал в эфире радио Sputnik о решении вопроса очередей на российско-югоосетинской границе
Ситуация не улучшается: Алборов об обращении в Госдуму по вопросам таможни
В парламенте Южной Осетии в понедельник прошло совместное заседание двух комитетов – по законодательству, законности и местному самоуправлению и по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам. На заседание был приглашен и председатель Государственного таможенного комитета Мурат Цховребов.
Как рассказал глава парламентского комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Алан Алборов, было принято решение направить обращение со ссылками на законодательство РФ, которое нарушается на таможенном посту при выдаче ввоза и во время других таможенных процедур.
"Раннее такие письма уже были направлены исполнительной властью в таможенные органы Российской Федерации, но соответствующего реагирования на них не получили. После этого мы решили, что необходимо обращаться напрямую в Госдуму и Совет Федерации", - рассказал Алан Юрьевич.
Алборов добавил, что в ближайшие дни на сессии парламента постановление будет принято и отправлено в Совет Безопасности и Госдуму Российской Федерации.
Лента новостей
0