В Южной Осетии завели дело на водителя, который угрожал сотрудникам ГАИ

© Sputnik / Алексей КовалевПрокуратура Южной Осетии
Прокуратура Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.10.2021
Подписаться
По версии прокуратуры, подозреваемый был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Мужчина задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца
ЦХИНВАЛ, 1 окт — Sputnik. Прокуратура Южной Осетии завела дело на ранее судимого жителя республики, который угрожал физической расправой сотрудникам Госавтоинспекции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудники ОГАИ управления внутренних дел Знаурского района тщательно проверяют автотранспорт - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.09.2021
На дороге Цхинвал–Знаур задержали пьяного мужчину, который угрожал ножом сотрудникам ГАИ
"Прокуратурой Цхинвальского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) в отношении ранее судимого гражданина Республики Южная Осетия", - говорится в сообщении.
Инспекторы заметили машину, нарушившую правило дорожного движения, во время несения службы на автодороге Цхинвал-Знаур. 
"Сотрудники ОГИБДД поехали вслед за указанной автомашиной, включив при этом проблесковый свет маяка и спецсигнал, на которые водитель не реагировал. Нарушитель остановился в селе Хетагурово", - говорится в сообщении.
Водитель отказался предъявить документы и начал угрожать сотрудникам Госавтоинспекции физической расправой. Медицинским освидетельствованием было установлено, что на момент совершения преступления водитель находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В настоящее время подозреваемый задержан, в его отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Лента новостей
0