Аслан Карацев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Сан-Диего

© AP Photo / Hamish BlairОсетинский теннисист Аслан Карацев
Осетинский теннисист Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.10.2021
Во втором круге турнира, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов, спортсмен победил пятую ракетку турнира - поляка Хуберта Гуркача
ЦХИНВАЛ, 1 окт — Sputnik. Российский теннисист Аслан Карацев пробился в четвертьфинал турнира в Сан-Диего (США), призовой фонд которого превышает 600 тысяч долларов.
Как сообщается на сайте ATP, Карацев во втором круге победил пятую ракетку турнира - польского спортсмена Хуберта Гуркача со счетом 5:7, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте почти два с половиной часа.
Российский теннисист Аслан Карацев обыграл Новака Джоковича - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.09.2021
Аслан Карацев вышел во второй круг теннисного турнира в Сан-Диего
"Это был хороший матч, тяжелый соперник. В первом сете у меня была возможность, было несколько простых ошибок в важные моменты. Я нашел способ во втором сете сломить его при счете 3:3 и играл все лучше. Продолжил играть хорошо в третьем сете и сломил его сопротивление", - приводит портал слова Карацева.
В полуфинале турнира россиянин встретится с победителем матча Григор Димитров (Болгария) - Август Холмгрен (Дания).
Карацев занимает 24-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Спортсмен вошел в список участников теннисного турнира в Санкт-Петербурге, который пройдет 25-31 октября. Призовой фонд турнира составит 860 тысяч долларов.