В Рособрнадзоре назвали последствия полного отказа от ЕГЭ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСдача ЕГЭ по математике в школах России
Сдача ЕГЭ по математике в школах России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Ранее депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект о прохождении ЕГЭ на добровольной основе с возможностью сдать выпускные экзамены по программам среднего общего образования в другой форме.
ЦХИНВАЛ, 23 сен — Sputnik. Полный отказ от Единого государственного экзамена является необоснованным, поскольку это может привести к снижению качества образования, заявили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.
Это надолго - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.07.2021
Радио
Подкаст "Это надолго": как пережить ЕГЭ?
Ранее группа депутатов от фракции КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект о прохождении ЕГЭ на добровольной основе с возможностью сдать выпускные экзамены по программам среднего общего образования в другой форме.
"Полный отказ от ГИА в форме ЕГЭ считаем необоснованным в связи с тем, что это может привести к понижению качества образования, так как единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению", - отметили в ведомстве.
В Рособрнадзоре напомнили, что как вступительное испытание, экзамен подтвердил востребованность как эффективный механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы.
Лента новостей
0