В Знаурском районе РЮО на выборах в Госдуму РФ голосуют при высокой явке - Скворцов

© SputnikВыборы в Южной Осетии
Выборы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Выборы в Госдуму России проходят в районах республики. О процессе голосования рассказал глава участковой избирательной комиссии, глава представительства Россотрудничества Сергей Скворцов
ЦХИНВАЛ, 16 сен – Sputnik, Элина Габараева. В Знаурском районе Южной Осетии, как и в целом по республике, выборы в Госдуму РФ приходят при достаточно высокой активности избирателей, сообщил Sputnik председатель избирательной комиссии, глава представительства Россотрудничества Сергей Скворцов.
"Избирательный участок в районном центре открылся в 8.00, и первый голосующий получил бюллетень буквально в первые минуты после начала работы участковой комиссии. Активность относительно высокая, российские граждане идут голосовать почти непрерывно", - сказал Скворцов.
Работе избирательного участка ничего не мешает, безопасность обеспечивают сотрудники МВД Южной Осетии, добавил он.
Предварительное голосование за кандидатов в Госдуму - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
В Южной Осетии голосование по выборам в Госдуму проходит в штатном режиме - посольство
Сам процесс проходит при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. На входе голосующим выдают защитные маски, перчатки, им измеряется температура.
"Одними из первых проголосовали глава администрации Знаурского района Олег Сиукаев и 83-летний ветеран Казбег Царитов. Несмотря на почтенный возраст, он пришел на участок сам, без посторонней помощи – более чем достойный пример для куда более молодых избирателей", - отметил глава избиркома.
Голосование на выборах в Госдуму России и на иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва, главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.
В Южной Осетии работают 10 избирательных участков - они будут открыты с 8.00 до 20.00. В Цхинвале участки расположены непосредственно в здании посольства России на улице Чочиева, а также в школе №1 на улице Медведева, в школе №5 на проспекте Джиоева, в здании Совпрофа на улице Миротворцев и в многопрофильном колледже на улице Герцена.
© SputnikВыборы депутатов Госдумы РФ 2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021
Лента новостей
0