Итоги первого дня: в посольстве РФ в Южной Осетии сообщили о явке на выборах в Госдуму

© Sputnik / Natalia Airiyan Голосование по выборам в Госдуму РФ в Южной Осетии
Голосование по выборам в Госдуму РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
Подписаться
В республике ожидают большую явку в основной день голосования - 19 сентября, отметили в дипмиссии.
ЦХИНВАЛ, 17 сен - Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии в первый день голосования по выборам в Госдуму РФ на избирательные участки пришли более двух тысяч человек, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в РЮО Сергей Алексеев.
Президент Южной Осетии проголосовал на выборах в Госдуму РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
"Голосовал за сильную Россию": Бибилов прокомментировал выборы в Госдуму России
В Южной Осетии в пятницу началось голосование по выборам депутатов Госдумы. Жители Южной Осетии, имеющие российское гражданство, могут проголосовать на десяти избирательных участках. Шесть из них сегодня утром открылись в Цхинвале, еще четыре - в районах.
"Более двух тысяч человек сегодня приняли участие в голосовании. Большую явку мы ожидаем в воскресенье, потому что это основной день голосования, и в эту важную дату больше людей проявят активность. Хотя утверждать не могу. Сложно прогнозировать", - сказал консул.
Голосование по выборам в Госдуму РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
"Мы единое целое": Тюренков о значении выборов в Госдуму РФ в Южной Осетии
Ранее сообщалось, что в ходе досрочного голосования, которое проходило с 3 по 16 сентября, в республике проголосовало более 3,5 тысячи человек - в основном это военнослужащие российской базы и Погрануправления ФСБ, а также члены их семей. 
Голосование на выборах в Госдуму России и на иных выборах в единый день голосования проходит в этом году с 17 по 19 сентября. В России избираются Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.
© SputnikВыборы депутатов Госдумы РФ 2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021
Лента новостей
0