Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Джиоева: поправки в Налоговый кодекс выгодны предпринимателям

© Sputnik / Natalia Airiyan Сессия Парламента РЮО
Сессия Парламента РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Фрагмент интервью с главой парламентского комитета по бюджету и налогам Еленой Джиоевой о поправках в Налоговый кодекс Южной Осетии
Джиоева: поправки в Налоговый кодекс выгодны предпринимателям
Накануне парламент республики перед уходом на каникулы одобрил поправки в две статьи Налогового кодекса. Они предполагают, что индивидуальные предприниматели могут переходить на упрощенную систему налогообложения при доходах до 15 миллионов рублей. Ранее они имели такое право, если их доходы за отчетный период не превышали 4,5 миллиона рублей. Подробнее об этом в эфире радио Sputnik рассказала глава парламентского комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева.
"Поправки заключаются в том, что если раньше к малому бизнесу относились предприниматели, чей годовой доход не превышает шести миллионов рублей, то сейчас этот порог повышен до 15 миллионов рублей за девять месяцев года, в который они подают уведомление на переход на упрощенную систему налогообложения. Если за отчетный год доходы превышают 20 миллионов рублей, то они это право утрачивают. Поправки выгодны предпринимателям, однако при ненадлежащем контроле со стороны налоговых органов возможны злоупотребления", - рассказала Джиоева.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.
Лента новостей
0