Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Как в Южной Осетии борются с АЧС: комментарий министра

© Sputnik / Natalia Airiyan Алан Маргиев
Алан Маргиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.07.2021
Подписаться
В Sputnik Южная Осетия состоялась пресс-конференция в связи о зафиксированных в республике случаях африканской чумы свиней
Как в Южной Осетии борются с АЧС: комментарий министра

Минсельхоз Южной Осетии проводит дезинфекцию в селах Цхинвальского района, где обнаружены случаи африканской чумы свиней. Как рассказал Sputnik министр сельского хозяйства республики Алан Маргиев, случаи падежа свиней зафиксированы в селах Кохат, Сарабук, Ванат.

Ранее ветеринарными специалистами были взяты пробы крови живых свиней на территории указанных сел и патологического материала от трупа павшей свиньи, которые были направлены на исследования. Лабораторные исследования подтвердили, что это африканская чума свиней.

Министерство сельского хозяйства настоятельно рекомендует фермерам, содержащих свиней, проводить дезинфекцию в помещениях, где содержится домашний скот.

В тех населенных пунктах, где нет случаев заражения, проводится разъяснительная работа с населением по соблюдению ветеринарно-санитарных требований по содержанию свиней.

Кроме того, из-за случаев заражения африканской чумой ужесточены требования со стороны Югосельхознадзора к ввозимой мясо-молочной продукции.

Лента новостей
0