В Южной Осетии отмечается рост темпов вакцинации против коронавируса

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19 в гипермаркете "Глобус"
Вакцинация от COVID-19 в гипермаркете Глобус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
В Южной Осетии вакцинацию прошли уже сотни человек. По данным главного терапевта Минздрава, число желающих вакцинироваться растет

ЦХИНВАЛ, 20 июл - Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии первым компонентом вакцины "Спутник V" привилось 702 гражданина республики, второй компонент ввели 308 человек, отметила на пресс-конференции во вторник главный терапевт Минздрава Южной Осетии Тамара Санакоева.

Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2021
Справляемся своими силами: главный терапевт Минздрава Южной Осетии о ситуации с COVID-19

Вакцинация в Южной Осетии стартовала в начале мая. Тогда из России доставили первую партию российской вакцины "Спутник V" в размере двух тысяч доз. По данным Минздрава, в последнее время количество желающих привиться значительно увеличилось.

"Темпы вакцинации выросли. Вакцинацию начали в мае месяце, и если в день тогда мы могли принимать 5-7 человек, то позднее эта цифра выросла до 20. Наши граждане понимают, что надо вакцинироваться, во избежание заболевания", - отметила Санакоева.

© Sputnik / Natalia Airiyan Пресс-конференция
В Южной Осетии отмечается рост темпов вакцинации против коронавируса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2021
Пресс-конференция

Как сообщалось ранее, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Южной Осетии, оперштаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал проводить "входной фильтр" с бесконтактным измерением температуры во всех учреждениях республики, а также ввести масочный и дезинфекционный режимы.

Работодатели также получили право перевести на дистанционный режим работы некоторые категории сотрудников из групп риска. Минздраву было рекомендовано обеспечить готовность медучреждений к приему и оперативному оказанию помощи больным коронавирусом.

Лента новостей
0