В Южной Осетии более 400 человек привились вакциной "Спутник V"

Подписаться
Оба компонента препарата против коронавируса доставили в республику в конце апреля. Первые прививки граждане получили уже в начале мая

ЦХИНВАЛ, 2 июл – Sputnik, Дзерасса Техова. В Южной Осетии российской вакциной от коронавируса "Спутник V" уже вакцинировались более четырехсот человек, сообщил Sputnik министр здравоохранения республики Сослан Наниев.

Президент Анатолий Бибилов привился от коронавирусом российской вакциной Спутник V  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.06.2021
Президент Южной Осетии привился от коронавируса российской вакциной "Спутник V"

"Всего привилось 434 человека. Из них, 191 человек поставили и второй компонент вакцины", - отметил он, добавив, что осложнений после вакцинации ни у одного из привитых выявлено не было.

Наниев добавил, что за весь период вакцинации кровь на антитела сдали 1 975 человек, среди которых у 1 541 были выявлены антитела к коронавирусу.

Вакцинация в Южной Осетии проводится российским препаратом "Спутник V". Оба компонента вакцины в количестве двух тысяч доз были доставлены в республику в конце апреля, а уже в первых числах мая началась прививочная кампания.

Общее количество людей, заболевших COVID-19 в Южной Осетии с начала пандемии, достигло 3493 человека, вылечились 3395 граждан. На данный момент под медицинским наблюдением на стационарном и амбулаторном лечении остаются 98 человек.

Лента новостей
0