В Южной Осетии в 2021 году на медаль претендуют 11 выпускников

© Sputnik / Natalia Airiyan Последний звонок в Южной Осетии
Последний звонок в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2021
Подписаться
В этом году на золотую и серебряную медали претендуют выпускники гимназий "Рухс", "Альбион", Лицея искусств им. А. Колиева и школы №5

ЦХИНВАЛ, 1 июн — Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии в 2021 году 11 претендентов на медаль – впереди их ждут выпускные экзамены, сообщила Sputnik начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования и науки Нина Джиоева.

Последний звонок в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2021
С энтузиазмом после карантина: в Sputnik обсудили итоги учебного года и планы выпускников
"В нынешнем году специальные экзамены по русскому языку и математике прошли 11 выпускников – они претенденты на золотую и серебряную медали "За особые успехи в учении". Их пока нельзя назвать медалистами – претендентам еще предстоит сдать выпускные экзамены", - сказала Джиоева.

По словам представителя Минобразования, претендентами на медаль являются учащиеся гимназий "Рухс", "Альбион", Лицея искусств им. А. Колиева и школы №5.

Последний звонок в 2021 году для 519 учащихся 11 классов прозвенел 25 мая. Выпускной бал для выпускников планируется провести 25 июня. В рамках праздничных мероприятий будет торжественный проход выпускников по красной дорожке, для них готовится развлекательная программа. Вечером в зале государственного театра состоится праздничный концерт.

Лента новостей
0