В Югосетпотребнадзоре сообщили, сколько ковид-больных было выявлено в период праздников

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРазработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра "Сколково"
Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В республиканский многопрофильный медцентр продолжают обращаться больные с подозрением на коронавирус. Их обследуют в приемно-сортировочном пункте, тестируют и при необходимости направляют на компьютерную томографию

ЦХИНВАЛ, 6 янв — Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии было выявлено более полусотни случаев заболевания коронавирусом за первые пять дней нового года. Об этом Sputnik сообщила глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"За выходные дни с 1 по 5 января было проведено 194 исследования, из них 56 показали положительный результат", - сказала  Кочиева.

Она добавила, что за весь период пандемии в Южной Осетии было проведено 13617 тестов.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с коронавирусом в России и мире: статистика и главные события на 6 января

Кроме того, главный инфекционист республики Элеонора рассказала Sputnik, что на сегодняшний день в республиканском многопрофильном медицинском центре лечится 63 пациента с подтвержденным коронавирусом.

Она уточнила, что пациенты распределены между двумя "красными зонами".

"В инфекционном отделении РММЦ проходят лечение 33 пациента, а в здании детской больницы – 30, из которых трое остаются в палате интенсивной терапии", - отметила она.

Также Джиоева пояснила, что за минувшие сутки в больницу поступило восемь ковид-больных, выписано было 10 выздоровевших пациентов.

"В приемно-сортировочный пункт обратилось 24 человека, из которых четверо госпитализированы. На компьютерную томографию направили троих. Медики за сутки провели 38 тестов", - сказал она.

Врач уточнила, что на сегодняшний день на дому никто не лечится

Лента новостей
0