Нового командира российской базы в Южной Осетии представили президенту

© Пресс-служба президента РЮОВстреча Анатолия Бибилова с командующим 58-й армией Михаилом Зусько
Встреча Анатолия Бибилова с командующим 58-й армией Михаилом Зусько - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Представление нового командира прошло в ходе встречи Анатолия Бибилова с командующим 58-й армией генерал-майором Михаилом Зусько

ЦХИНВАЛ, 24 ноя - Sputnik. Президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову представили нового командира дислоцированной в Южной Осетии 4-й военной базы РФ Романа Вязовского, сообщает пресс-служба главы республики.

Во вторник Бибилов встретился с командующим 58-й армией генерал-майором Михаилом Зусько, который и представил нового командира российской базы в Южной Осетии.

© Пресс-служба президента РЮОВстреча Анатолия Бибилова с командующим 58-й армией Михаилом Зусько
Нового командира российской базы в Южной Осетии представили президенту - Sputnik Южная Осетия
Встреча Анатолия Бибилова с командующим 58-й армией Михаилом Зусько

Бибилов поздравил Вязовского с назначением и выразил уверенность в высоком уровне взаимодействия российских и югоосетинских военных. Он также напомнил, что на 4-й российской базе служит очень много граждан республики, которые являются и гражданами РФ.

Президент России В.Путин провел встречу с главой Ингушетии Ю.-Б. Евкуровым - Sputnik Южная Осетия
Замглавы Минобороны РФ проверил подготовку к зимнему периоду военной базы в Южной Осетии

Президент также поздравил Михаила Зусько с его недавним назначением на должность командующего 58-й армией.

"На Северном Кавказе Вы служите давно, знаете все до мелочей. Уверен, что задачи, которые стоят по обеспечению безопасности Республики Южная Осетия совместно с Министерством обороны Российской Федерации, успешно будут реализовываться. Мы все прекрасно знаем, что именно 4-я военная база Российской Федерации является гарантом безопасности республики. И то взаимодействие, которое сегодня есть между нашими оборонными ведомствами, и реализация соглашений будут наращиваться, безопасность Республики Южная Осетия будет обеспечена и в дальнейшем. Все эти совместные действия и совместные учения, которые проходят, опять-таки дают нам в этом уверенность. У Вас много задач: это и изучение обстановки, и совместная работа с Министерством обороны", – сказал он.

© Пресс-служба президента РЮОВстреча Анатолия Бибилова с командующим 58-й армией Михаилом Зусько
Нового командира российской базы в Южной Осетии представили президенту - Sputnik Южная Осетия
Встреча Анатолия Бибилова с командующим 58-й армией Михаилом Зусько

Зусько отметил, что уже провел рабочую встречу с и.о. министра обороны Южной Осетии.

"Мы сегодня с Ибрагимом Алимбеговичем провели рабочую встречу, обсудили все наши совместные действия на 2021 год. Они будут направлены на укрепление обороноспособности. И не только на подготовку наших вооруженных сил, но и на подготовку вооруженных сил Южной Осетии. У нас даже сомнений не было в необходимости помогать нашим братьям", – сказал командующий 58-й армией.

Бибилов также вновь поблагодарил Минобороны РФ за помощь, оказанную в борьбе с COVID-19.

Дезинфекция на БТК 4 - Sputnik Южная Осетия
Российские военные продезинфицировали здание МВД Южной Осетии

"Еще раз хочу передать слова благодарности Министерству обороны Российской Федерации по поводу оперативного размещения военного госпиталя здесь, на территории Южной Осетии. Многие уже вылечились, многие еще лечатся там, отмечая высокий уровень профессионализма и внимательное, чуткое отношение всего медперсонала госпиталя", – сказал президент.

Глава государства также отметил, что ситуация в Закавказье требует особого внимания из-за событий в Нагорном Карабахе, "где сегодня, как и в Южной Осетии, гарантом мира является Российская Федерация".

Лента новостей
0