Главврач медцентра в Цхинвале рассказал о карантине прибывших из России граждан

© Sputnik / Наталья АйриянПриемное отделение
Приемное отделение - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сегодня в республику прибыла первая группа из 10 человек, обратившихся в консульское агентство МИД во Владикавказе для возвращения в Южную Осетию. Главврач больницы рассказал, какие условия созданы для их содержания на карантине

ЦХИНВАЛ, 14 апр -  Sputnik. Граждан Южной Осетии, прибывших из России во вторник, поместили на карантин в стационар, где они будут находиться под медицинским наблюдением в течении 14 дней, сообщил журналистам глава республиканского многопрофильного медцентра (РММЦ) Маирбек Кокоев.

© SputnikВ республику прибыла первая группа из 10 человек из Владикавказа
Главврач медцентра в Цхинвале рассказал о карантине прибывших из России граждан - Sputnik Южная Осетия
В республику прибыла первая группа из 10 человек из Владикавказа

Группа граждан Южной Осетии прибыла сегодня по спискам, ранее сформированным консульским агентством МИД во Владикавказе.

"Все прибывшие сегодня граждане помещены на карантин. Для этих целей отведено целое отделение. С этими людьми будет постоянно находиться дежурная медсестра, и она тоже будет с ними на карантине на протяжении всего периода", - сказал Кокоев.

По словам директора РММЦ, все вернувшиеся в республику граждане смогут получать раз в день посылку от семьи и близких, но не напрямую, а через медицинских работников.

© SputnikВ республику прибыла первая группа из 10 человек из Владикавказа
Главврач медцентра в Цхинвале рассказал о карантине прибывших из России граждан - Sputnik Южная Осетия
В республику прибыла первая группа из 10 человек из Владикавказа

Кокоев также рассказал, что в больнице есть весь необходимый набор средств индивидуальной защиты.

Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
Уже больше 20: во Владикавказе формируют списки желающих выехать в Южную Осетию

Кроме того, врач еще раз призвал всех жителей республики соблюдать общеизвестные меры гигиены.

Ранее в Минздраве сообщили, что для размещения прибывающих в республику граждан в главном корпусе РММЦ полностью высвободили три этажа. Также всем въехавшим в Южную Осетию проведут тесты на выявление коронавируса.

На минувшей неделе власти Южной Осетии продлили ограничения на пересечение границы республики с Россией до 1 мая. Кабмин также определил категории граждан, на которых ограничения не распространяются. В то же время, в связи с пандемией коронавируса, каждый въезжающий в республику обязан сразу же отправиться в двухнедельный карантин.

Лента новостей
0