Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Евсеев: в условиях давления со стороны США Иран может создать ядерное оружие

© SputnikВладимир Евсеев
Владимир Евсеев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военный эксперт Владимир Евсеев рассказал о том, как ситуация в Иране влияет на Европу

14-16 февраля в Германии пройдет 56-я Мюнхенская конференция по безопасности. В ней примут участие свыше 30 глав государств и правительств, а также более 70 руководителей внешнеполитических и оборонных ведомств, которые будут обсуждать актуальные вопросы международной повестки. Начало 2020 года ознаменовалось обострением американо-иранских отношений, очередными обвинениями в адрес России из-за Сирии, желанием международного сообщества урегулировать конфликт в Ливии.

Евсеев: в условиях давления со стороны США Иран может создать ядерное оружие

В преддверии Мюнхенской конференции по безопасности глава мероприятия Вольфганг Ишингер презентовал экспертный доклад под названием Westlessnes, что можно перевести как "Беззападность". В документе констатируется упадок западной цивилизации. Подробнее прокомментировал военный эксперт Владимир Евсеев.

"В докладе Мюнхенской конференции не затронуты новые проблемы, которые стоят перед Европой и другими регионами мира, а именно создание ядерного оружия рядом стран. Проблема заключается в том, что 21 февраля в Исламской республике Иран состоятся выборы, по итогам выборов ожидается сценарий, что, скорее всего, представители умеренного крыла иранской элиты не пройдут в парламент. Он будет более консервативный, и это проявится летом следующего года, когда пройдут в Иране новые президентские выборы. Почему это имеет отношение к Европе? В условиях мощнейшего давления со стороны США Иран может принять решение о создании ядерного оружия", - отметил военный эксперт.

Лента новостей
0