Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Хубаев о землях, переданных под выращивание фундука: были зарезервированы государством

© Пресс-служба президента РЮОГлава администрации Знаурского района
Глава администрации Знаурского района - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российский инвестор планирует засеять фундуком поля в Авневе. Подробнее об этом слушайте в комментарии главы администрации Знаурского района Сослана Хубаева.
Хубаев о землях, переданных под выращивание фундука: были зарезервированы государством

"Руководством было принято решение выделить инвестору 350 га земли. Сады, которые он хочет построить, приведут к определенным сдвигам в сельском хозяйстве. Эти сады будут располагаться на зарезервированных участках, которые раньше принадлежали селу Авнев", - рассказал Сослан Вахтангович.

Кроме того, глава администрации района ответил на вопрос о письме недовольных граждан спикеру парламента. Хубаев отметил, что никто не будет забирать под выращивание орехов уже вспаханные земли.

"После 2008 года земли, которые принадлежали Авневу, были зарезервированы руководством под ферму. Эти земли не принадлежали жителям Мугута... Администрации Знаурского района по согласованию с руководством страны было разрешено выдавать земли нашим предпринимателям сроком на один год. Мы с ними заключали договоры. Они брали на себя обязательства, что в случае, если государство захочет эти земли вернуть обратно, они не будут иметь никаких претензий", - добавил Хубаев.

Также он сообщил о социальной направленности деятельности инвестора и рассказал о перспективах развития сельского хозяйства в районе.

Лента новостей
0