Хетагурово и Дменис: в села Цхинвальского района проводят Интернет

© Flickr / Stuart McKinnonКабель Интернет соединения
Кабель Интернет соединения - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В будущем году планируется провести сеть в поселки Знаур и Ленингор, а также в город Квайса

ЦХИНВАЛ, 28 окт - Sputnik, Элина Габараева. Интернет-провайдер "Юг-Телеком" приступил к проведению высокоскоростного безлимитного Интернета в одно из самых густонаселенных сел Южной Осетии – Хетагурово. Гендиректор "Юг-Телекома" Григорий Кочиев рассказал Sputnik о проводимых работах по подключению районов республики к Сети.

Григорий Кочиев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Кочиев рассказал о работе "Юг-Телекома"

"Сейчас занимаемся проведением сети в Хетагурово. В первых числах ноября уже начнем подключать абонентов", - сказал Кочиев.

Он добавил, что параллельно ведутся работы по проведению интернета в село Дменис. После охвата села Дменис высокоскоростным Интернетом, работы у компании в этом году завершатся.

"В будущем году планируем провести сеть в поселки Знаур и Ленингор, а также в город Квайса. Эти направления сложные в плане прокладки кабеля, так как они отдалены от столицы. Работы начнутся уже в следующем году", - отметил Кочиев.

Недавно провайдер охватил кабельным Интернетом и поселок Дзау.

"Прокладка сетей в Дзау заняла около двух месяцев. Там мы уже можем принимать заявки от абонентов и заключать договоры. После этого монтажники смогут подключать абонентов к сети", - отметил он.

Глава "Юг-Телеком" уточнил, что компания намерена открыть временный офис в Дзау для тех, кто не имеет возможности приехать в город. Летом текущего года компания подключила к сети селение Тбет Цхинвальского района.

"Юг-Телеком" предлагает пользователям четыре тарифных плана. Стоимость первого тарифного плана составляет 800 рублей при скорости 4 Мбит/с днем и 8 Мбит/с ночью.

Второй тарифный план стоит 900 рублей, позволяя пользователям получать интернет со скоростью 6 Мбит/с днем и 12 Мбит/с ночью. За третий тарифный план абоненты платят 1200 рублей, получая 15Мбит/с днем и 30 Мбит/с ночью. Стоимость четвертого тарифного плана - 1500 рублей, скорость же 25 Мбит/с днем и 50 Мбит/с ночью. Подключение квартиры обходится в 1500 рублей, а частного дома — в 4000.

Лента новостей
0