Южная Осетия участвует в кейс-чемпионате молодежных инноваций

© Facebook/Тамара ДзудцоваПредставители Южной Осетии принимают участие в международном кейс-чемпионате
Представители Южной Осетии принимают участие в международном кейс-чемпионате - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дать возможность детям сгенерировать идеи для улучшения жизни большого города и попытаться в дальнейшем применить их в городском пространстве - такую цель поставили организаторы кейс-чемпионата молодежных инноваций в Крыму

ЦХИНВАЛ, 3 окт - Sputnik. Международный кейс-чемпионата молодежных инноваций в крымской бухте Ласпи объединил участников из 30 регионов России, Южной и Северной Осетии, Белоруссии, Молдовы и Казахстана. Многие из них – ученики технопарка "Кванториум", победители олимпиад или же самые инициативные и креативные участники кампусов молодежных инноваций – нового для России проекта, победителями которого стали и семеро детей из Осетии, в том числе, четверо - из Южной Осетии: Андрей Гучмазов, Сармат Остаев, Константин Джиоев и Максим Зассеев.

Посвящение в студенты ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Молодежь Южной Осетии примет участие в семинаре-практикуме в Крыму

Кейс-чемпионат объединил около 300 детей в возрасте от 12 до 18 лет и стал совершенно уникальной экспериментальной площадкой.

В течение десяти дней, с 1 по 10 октября, участникам предстоит найти решения наиболее актуальных проблем города Севастополя в области здравоохранения, образования, туризма, общественных городских пространств и экосистеме. В каждой из этих областей есть реализованные или же находящиеся на старте проекты.

Организаторы хотят поработать над ними вместе с детьми и посмотреть, что те придумают - ведь их свежий взгляд на мир и фантазия порой находят совершенно оригинальные решения и позволяют посмотреть на задачу с другой стороны.

Участники из разных городов и стран намеренно перемешаны между собой. По мнению организаторов, в этом случае больше разносторонних взглядов, мнений и идей.

© Facebook/Тамара ДзудцоваПредставители Южной Осетии принимают участие в международном кейс-чемпионате
Южная Осетия участвует в кейс-чемпионате молодежных инноваций - Sputnik Южная Осетия
Представители Южной Осетии принимают участие в международном кейс-чемпионате

Для лучшего погружения в темы своих кластеров дети с экспертами будут выезжать в город для личного исследования каждой сферы. Затем им предстоит предложить конкретные идеи по решению проблем, проектированию, тестированию и презентации проектов.

Победители будут объявлены на фестивале "Технофест", которым завершится кейс-чемпионат в Севастополе.

Лента новостей
0