В Цхинвале на сутки отключат воду

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСезонное отключение воды
Сезонное отключение воды - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Отключение связано с ремонтом резервуаров городской водопроводной сети. Подача воды возобновится в субботу, сообщили коммунальщики столицы

ЦХИНВАЛ, 5 авг - Sputnik, Элина Габараева. Подачу воды в столицу Южной Осетии прекратят на сутки - с 6 на 7 сентября, сообщил Sputnik глава ГУП "Водоканал" Алан Цховребов.

"Отключение водоснабжения связано с техническим ремонтом резервуаров. В субботу, 7 сентября, подача питьевой воды возобновится", - сообщил Цховребов.

Алан Цховребов - Sputnik Южная Осетия
Радио
Цховребов рассказал, когда в Южной Осетии запустят Ванатский водовод

Столица Южной Осетии сейчас обеспечивается водой по магистральному водоводу Едис—Цхинвал, который заполняется из трех водозаборов — Едисского, Дзомагского и Бритатского. Два последних — открытого типа, поэтому периодически (как правило, весной) вода в них загрязняется, что вынуждает городские власти переходить на снабжение столицы по графику.

Решить проблему призван новый водовод — Ванат-Цхинвал, его строительство заложено в инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы. На объект в программе заложено около 400 миллионов рублей.

Лента новостей
0