Российские военные в Южной Осетии отбились от "террористов"

© Sputnik / Ада БагианПоказательные выступления на военной базе в РЮО
Показательные выступления на военной базе в РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военнослужащие, при поддержке бронетехники, отработали отработали практические действия по охране и обороне территории военных городков, отметили в ЮВО

ЦХИНВАЛ, 2 мая - Sputnik. На российских военных базах в Южной Осетии, Абхазии и Армении прошли совместные тренировки подразделений антитеррора и военной полиции, сообщает пресс-служба Южного военного округа России. 

"В ходе тренировок военнослужащие при поддержке групп усиления на бронированных автомобилях "Тигр" и "Тайфун" отработали практические действия по охране и обороне территории военных городков баз. Условные диверсанты были переданы подразделениям военной полиции", - сказал начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

4 российская военная база: учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
По новому алгоритму: военные в Южной Осетии провели учения на "Дзарцеме"

В ходе проверки системы обеспечения безопасности военнослужащие отработали вопросы управления и взаимодействия с подразделениями военной полиции. Также была проверена готовность сил и средств подразделений антитеррора к практическим действиям.

В общей сложности в мероприятиях было задействовано около одной тысячи военнослужащих и более 70 единиц военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, а также комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Лента новостей
0