Посол Южной Осетии посетил открытие представительства ПМР в Москве

© Пресс-служба посольства РЮО в РФВ Москве открылось представительство Приднестровья
В Москве открылось представительство Приднестровья - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Функции официального представительства Приднестровья в РФ будет выполнять фонд развития социальных и культурных связей

ЦХИНВАЛ, 22 янв - Sputnik. Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев принял участие в открытии фонда развития социальных и культурных связей "Приднестровье" по приглашению президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского. Фонд будет выполнять функции официального представительства ПМР в России, сообщает пресс-служба посольства РЮО.

Петр Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Гассиев: отношения Южной Осетии с Приднестровьем будут укрепляться

Гассиев выступил на мероприятии с приветственным адресом от имени президента республики Анатолия Бибилова.

"Приднестровье и Южная Осетия прошли сложный, тернистый путь, защищая право своих народов на свободное развитие. Нас связывают братские узы, конструктивное сотрудничество и взаимная поддержка", - отметил он.

В тексте приветственного адреса президента также подчеркивается, что функционирующие в Цхинвале и Тирасполе официальные представительства стран являются убедительным подтверждением высокого уровня взаимоотношений Южной Осетии и Приднестровья.

"Убежден, что открытие представительства в Москве придаст новый импульс отношениям Приднестровья с его друзьями в России и за рубежом", - заключается в обращении президента.

В мероприятии приняли участие представители МИД, Совета Федерации, а также депутаты Государственной думы РФ и представители деловых кругов.

Лента новостей
0