Ликование исландцев и грустная песня англичан после 1/8 финала Евро-2016

Сборная Исландии впервые в своей истории вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, обыграв англичан в первом матче плей-офф. Смотрите на видео, как фанаты сборных отреагировали на результат матча.

Определились все участники стадии 1/4 финала чемпионата Европы 2016 года по футболу, который проходит во Франции. За кубок Европы продолжат борьбу сборные Италии, Германии, Уэльса, Исландии, Польши, Португалии, Бельгии и Франции.

Сборная Англии потерпела поражение со счетом 1:2 в матче со сборной Исландии в рамках одной восьмой финала чемпионата Европы по футболу. Первый гол на четвертой минуте забил Уэйн Руни, реализовавший пенальти за снос Рахима Стерлинга. Исландцы отыгрались усилиями защитника "Краснодара" Рагнара Сигурдссона а победный мяч забил форвард Колбейнн Сигторссон.

Исландские болельщики, радуясь победе своей сборной, сравнивают поражение Англии с Brexit.
"Я думаю, что Англия выходит везде. Сначала Brexit, теперь и Евро", — сказал один из фанатов сборной Исландии.

В четвертьфинале Исландия сыграет с хозяйкой турнира, командой Франции. Игра состоится 3 июля в Сен-Дени.

В другом четвертьфинальном матче в Марселе 30 июня сыграют сборные Польши и Португалии. Днем позже в Лилле встретятся команды Уэльса и Бельгии, а 2-го июля в Бордо путевку в полуфинал разыграют между собой футболисты Германии и Италии.